試合日程・結果

U-18試合結果

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ 2021 北信越

日時 対戦 会場 結果
第1節2021年4月10日(土) 10:30 ツエーゲン金沢U-18(石川県) 金沢大学 SOLTILO FIELD(B) ●0ー2
第2節2021年4月17日 (土)10:30 丸岡高等学校 (福井県) 永森記念グラウンド △1ー1
第3節2021年4月24日(土) 10:30 北越高等学校 (新潟県) 永森記念グラウンド
第4節2021年4月29日 (木)10:30 松本山雅U18 (長野県) 松本市かりがねサッカー場人工芝グラウンド
第5節2021年5月9日 (日)10:30 アルビレックス新潟U18 (新潟県) デンカスワンフィールド
第6節2021年5月16日 (日)10:30 星稜高等学校 (石川県) 金沢大学 SOLTILO FIELD(B)
第7節2021年5月22日(土) 10:30 新潟明訓高等学校 (新潟県) 新潟明訓高校
第8節2021年6月12日 (土)10:30 富山第一高等学校 (富山県) 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第9節2021年6月27日 (日)10:30 帝京長岡高等学校 (新潟県) 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第10節2021年7月4日(日) 10:30 ツエーゲン金沢U18 (石川県) 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第11節2021年7月10日(土) 10:30 丸岡高等学校 (福井県) テクノポート福井スタジアム
第12節2021年7月17日 (土)13:00 北越高等学校 (新潟県) 新潟明訓高校
第13節2021年8月28日 (土)15:30 松本山雅U18 (長野県) 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第14節2021年9月4日 (土)15:00 新潟明訓高等学校 (新潟県) 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第15節2021年9月11日 (土)15:00 アルビレックス新潟U18 (新潟県) 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第16節2021年9月23日(木・祝) 10:30 星稜高等学校 (石川県) 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第17節2021年10月2日 (土)10:30 富山第一高等学校 (富山県) 富山第一高校
第18節2021年10月10日 (日)11:00 帝京長岡高等学校 (新潟県) 帝京長岡高校

■プリンスリーグの入場制限について(富山開催試合)
・チーム関係者、大会役員は入場可。(ただし健康チェックシートを提出)
・報道は、受付で健康チェックシートを提出後、取材可。
・保護者は健康チェックシートを提出後、入場可。ただし、入場人数に制限を設けることがあるので、アウェイチームは事前に来場者数を報告(及び相談)すること。
その他一般は入場不可。

「高円宮杯JFA U-18 サッカープリンスリーグ2021北信越」大会HP

第28回Jリーグユース選手権

日時 対戦 会場 結果
第6節2021年4月4日(日) 10:30 AC長野パルセイロ 永森記念グラウンド ○8-1

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果


U-15試合結果

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021 第13回北信越リーグ

日時 対戦 会場 結果
第1節2021年4月3日(土)12:45 アンビシオーネ松本 松本市サッカー場 〇5-0
第2節2021年4月10日(土)10:30 水橋FC 永森記念グラウンド 〇6-0
第3節2021年4月18日(日)10:30 SQUARE富山 永森記念グラウンド
第4節2021年4月29日(木)13:30 PateoFC金沢 永森記念グラウンド
第5節2021年5月2日(日)14:00 坂井ph丸岡JY 三国運動公園人工芝グラウンド
第6節2021年5月9日(日)15:30 グランセナ新潟 "日医工SA マウンテンフィールド"
第7節2021年5月15日(土)13:30 ツエーゲン金沢 金沢市営球技場
第8節2021年5月29日(土)11:00 松本山雅FC 筑北村サッカー場
第9節2021年6月5日(土)16:00 AC長野パルセイロ 永森記念グラウンド
第10節2021年6月12日(土)12:30 長岡JYFC 永森記念グラウンド
第11節2021年6月19日(土)12:40 アルビレックス新潟 "グランセナ新潟 スタジアム-A"
第12節2021年7月17日(土)19:00 水橋FC 永森記念グラウンド
第13節2021年7月22日(木)18:00 SQUARE富山 永森記念グラウンド
第14節2021年7月31日(土)19:00 PateoFC金沢 金沢市スポーツ交流広場
第15節2021年8月29日(日)19:00 坂井ph丸岡JY 日医工SAシーF
第16節2021年9月4日(土)19:00 ツエーゲン金沢 日医工SAシー
第17節2021年9月19日(日)14:00 アンビシオーネ松本 永森記念グラウンド
第18節2021年9月23日(木)15:00 グランセナ新潟 "グランセナ新潟 スタジアム-A"
第19節2021年9月26日(日)16:00 松本山雅FC 永森記念グラウンド
第20節2021年10月3日(日)15:00 AC長野パルセイロ あがた運動公園
第21節2021年10月3日(日)15:00 長岡JYFC グランセナ新潟 スタジアム-A
第22節2021年10月24日(日) アルビレックス新潟 和倉温泉多目的グラウンド

JFA・U-13サッカーリーグ2021 第8回北信越リーグ

日時 対戦 会場 結果
第1節2021年5月1日(土)12:30 F.THREE アルビレッジ
第2節2021年5月5日(水)10:30 エヌスタイル 永森記念グラウンド
第3節2021年5月8日(土)13:20 グランセナ新潟 グランセナ新潟 スタジアム-A
第4節2021年5月9日(土)13:20 アルビレックス新潟 グランセナ新潟 スタジアム-A
第5節2021年5月15日(土)10:30 ツエーゲン金沢 "日医工SA シーフィールド"
第6節2021年5月22日(土)12:30 坂井ph丸岡JY 永森記念グラウンド
第7節2021年6月5日(土)13:30 AC長野パルセイロ 永森記念グラウンド
第8節2021年6月12日(土)12:40 長岡JYFC 長岡ニュータウン
第9節2021年6月20日(日)11:00 松本山雅FC 富山南総合公園 東広場
第10節2021年7月17日(日)17:00 エヌスタイル 永森記念グラウンド
第11節2021年7月31日(土)17:00 F.THREE 日医工SA シーフィールド
第12節2021年8月7日(土)19:30 グランセナ新潟 永森記念グラウンド
第13節2021年8月28日(土)19:00 ツエーゲン金沢 金沢市スポーツ交流広場
第14節2021年9月11日(土)19:15 坂井ph丸岡JY 三国運動公園人工芝グラウンド
第15節2021年9月23日(木)13:30 アルビレックス新潟 永森記念グラウンド
第16節2021年9月26日(日)13:30 長岡JYFC 永森記念グラウンド
第17節2021年10月2日(土)15:10 AC長野パルセイロ グランセナ新潟 スタジアム-B

富山県ユース(U-15)サッカーリーグ2021 1部リーグ

日時 対戦 会場 結果
第1節2021年4月3日(土)15:10 ジョカトーレ 永森記念グラウンド △0-0
第2節2021年4月11日(日)9:20 STG.FC 高平メモリアル ●0-1
第3節2021年4月29日(木・祝)11:20 エヌスタイル 高平メモリアル
第4節2021年5月2日(日)13:20 VIENTO 高平メモリアル
第5節2021年5月9日(日)15:20 速星中学校 高平メモリアル
第6節2021年5月16日(日)11:20 JOGANJI 高平メモリアル
第7節2021年7月23日(金)19:20 スクエア2nd 永森記念グラウンド
第8節2021年7月31日(土)17:20 ジョカトーレ 永森記念グラウンド
第9節2021年8月8日(日)17:20 STG.FC 永森記念グラウンド
第10節2021年9月12日(日)15:20 STG.FC 永森記念グラウンド
第11節2021年9月23日(木)13:20 VIENTO 高平メモリアル
第12節2021年9月26日(日)13:20 速星中学校 高平メモリアル
第13節2021年10月3日(日)17:20 JOGANJI 永森記念グラウンド
第14節2021年10月16日(土)11:20 スクエア2nd 高平メモリアル

2020年度第15回 北信越クラブユースサッカー新人(U-14)大会

日時 対戦 会場 結果
1回戦2021年3月6日(土)10:00 アルビレックス新潟 能登島グラウンドA 〇1-0
準決勝2021年3月7日(日)9:00 F.C.CEDAC 能登島グラウンドB 〇2-1
決勝2021年3月7日(日)14:00 ツエーゲン⾦沢 能登島グラウンドA ●1-1 (PK 4-5)

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

U-12試合結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

過去の戦績

U-18

2020年 試合結果(pdf)

2019年 試合結果(pdf)

2018年 試合結果(pdf)

2017年 試合結果(pdf)

2016年 試合結果(pdf)

2015年 試合結果(pdf)

2014年 試合結果(pdf)

2013年 試合結果(pdf)

2012年 試合結果(pdf)

U-15

2020年 試合結果(pdf)

2019年 試合結果(pdf)

2018年 試合結果(pdf)

2017年 試合結果(pdf)

2016年 試合結果(pdf)

2015年 試合結果(pdf)

2014年 試合結果(pdf)

2013年 試合結果(pdf)

2012年 試合結果(pdf)

2011年 試合結果(pdf)

2010年 試合結果(pdf)

2009年 試合結果(pdf)