試合日程・結果

U-18試合結果

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ 2022 北信越

日時 対戦 会場 結果
第1節2022年4月3日(日) 10:30 星稜高校 永森記念グラウンド ●0ー3
第2節2022年4月10日 (日)10:30 ツエーゲン金沢U-18 金沢大学 SOLTILO FIELD 〇3-0
第3節2022年4月16日(土) 10:30 松本山雅FC U-18 松本市かりがねサッカー場 〇2-1
第4節2022年4月23日 (土)10:30 遊学館高校 永森記念グラウンド △0-0
第5節2022年4月29日 (金・祝)10:30 アルビレックス新潟U-18 新潟聖籠スポーツセンター 〇3-0
第6節2022年5月3日 (火)10:30 新潟明訓高校 永森記念グラウンド 〇1-0
第7節2022年5月15日(日) 13:00 帝京長岡高校 帝京長岡高校グラウンド ●1-2
第8節2022年5月8日 (日)10:30 富山第一高校 富山第一高校グラウンド ●0-1
第9節2022年6月11日 (土)10:30 日本文理高校 岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第10節2022年6月26日(日) 10:30 星稜高校 星稜高校グラウンド
第11節2022年7月3日(日) 10:30 富山第一高校 岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第12節2022年7月10日 (日)10:30 松本山雅FC U-18 岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第13節2022年8月28日 (日)9:30 遊学館高校 金沢大学 SOLTILO FIELD
第14節2022年9月3日 (土)9:30 アルビレックス新潟U-18 岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第15節2022年9月10日 (土)9:30 新潟明訓高校 新潟明訓高校グラウンド
第16節2022年9月23日(金・祝) 10:30 帝京長岡高校 岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
第17節2021年10月2日 (日)10:30 ツエーゲン金沢U-18 永森記念グラウンド
第18節2021年10月9日 (日)11:00 日本文理高校 日本文理高校グラウンド

試合に関する最新情報、ならびに観戦に関する諸注意については、リーグ公式サイトをご確認ください。
リーグ公式サイト


「高円宮杯JFA U-18 サッカープリンスリーグ2022北信越」大会HP

第29回Jリーグユース選手権

日時 対戦 会場 結果
2022年3月21日(月)13:00 AC長野パルセイロU-18 千曲川リバーフロントスポーツガーデン ●1-4
2022年5月5日(木・祝) 10:30 ツエーゲン金沢U-18 永森記念グラウンド 〇5-1

高円宮杯U-18サッカーリーグ富山県リーグ T3Aリーグ

日時 対戦 会場 結果
第1節2022年4月29日 (金・祝) 龍谷富山2nd 会場非公開 〇4-0
第2節2022年5月3日 (火・祝) 富山東2nd 会場非公開 〇3-0
第3節2022年5月7日 (土) 高岡商業 会場非公開 〇7-0
第4節2022年6月11日 (土) 高岡 会場非公開
第5節2022年7月9日 (土) 富山 会場非公開
第6節 2022年7月16日 (土) 入善 会場非公開
第7節2022年7月23日 (土) 高岡工芸 会場非公開

第46回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会北信越予選

日時 対戦 会場 結果
準決勝2022年6月4日 (土)10:30 未定

日時 対戦 会場 結果


U-15試合結果

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 第14回北信越リーグ

日時 対戦 会場 結果
第1節2022年4月3日(日)14:15 F.THREE 刈羽ぴあパーク 〇1-0
第2節2022年4月9日(土)13:00 坂井ph丸岡JY 永森記念グラウンド 〇1-0
第3節2022年4月16日(土)11:00 アンテロープ塩尻 松本市サッカー場 〇7-0
第4節2022年4月29日(金)14:00 PateoFC金沢 金沢市民サッカー場 ●1-2
第5節2022年5月3日(火)13:00 SQUARE富山 オリバースポーツフィールド射水(海側) 〇3-0
第6節2022年5月7日(土)13:00 ツエーゲン金沢 永森記念グラウンド △1-1
第7節2022年5月14日(土)14:15 グランセナ新潟 グランセナ新潟スタジアム-Bピッチ 〇2-0
第8節2022年5月28日(土)15:00 AC長野パルセイロ 松本市サッカー場
第9節2022年6月4日(土)12:40 長岡JYFC 長岡ニュータウン
第10節2022年6月11日(土)10:45 松本山雅FC オリバースポーツフィールド射水(海側)
第11節2022年6月18日(土)14:15 アルビレックス新潟 アルビレッジDピッチ
第12節2022年7月16日(土)15:00 F.THREE オリバーSF射水(海側)
第13節2022年7月23日(土)19:00 坂井ph丸岡JY 日東シンコーS丸岡
第14節2021年7月30日(土)19:00 アンテロープ塩尻 永森記念グラウンド
第15節2022年8月27日(土)19:00 PateoFC金沢 オリバーSF射水(海側)
第16節2022年9月3日(土)19:00 SQUARE富山 永森記念グラウンド
第17節2022年9月10日(土)19:00 ツエーゲン金沢 内灘町サッカー競技場
第18節2022年9月18日(日)13:00 グランセナ新潟 永森記念グラウンド
第19節2022年9月24日(日)12:45 AC長野パルセイロ オリバースポーツフィールド射水(海側)
第20節2022年10月2日(日)12:45 長岡JYFC オリバースポーツフィールド射水(海側)
第21節2022年10月16日(日)10:30 松本山雅FC 須坂市北部運動広場
第22節2022年10月23日(日) アルビレックス新潟 和倉温泉多目的G

JFA・U-13サッカーリーグ2022 第9回北信越リーグ

日時 対戦 会場 結果
第1節2022年5月3日(火)15:30 エスポワール白山 オリバースポーツフィールド射水(海側) △0-0
第2節2022年5月7日(土)15:30 坂井ph丸岡JY 永森記念グラウンド 〇1-0
第3節2022年5月15日(日)16:30 ツエーゲン金沢 金沢市営球技場 ●0-5
第4節2022年5月21日(土)14:45 AC長野パルセイロ あがた運動公園 〇4-2
第5節2022年6月4日(土)13:00 松本山雅FC 永森記念グラウンド
第6節2022年6月11日(土)15:30 グランセナ新潟 オリバースポーツフィールド射水(海側)
第7節2022年6月18日(土)13:00 エスプリ長岡 日医工SA(海側)
第8節2022年6月25日(土)11:40 アルビレックス新潟 グランセナ新潟スタジアム-Bピッチ
第9節2022年7月18日(月)18:40 長岡JYFC 長岡ニュータウン
第10節2022年8月28日(日)19:00 エスポワール白山 金沢大SOLTILO-A
第11節2022年9月3日(土)19:00 坂井ph丸岡JY 日東シンコーS丸岡
第12節2022年9月10日(土)19:00 ツエーゲン金沢 オリバーSF射水(山側)
第13節2022年9月17日(土)13:30 AC長野パルセイロ 永森記念グラウンド
第14節2022年9月23日(金)16:15 松本山雅FC あがた運動公園
第15節2022年10月2日(日)12:30 グランセナ新潟 グランセナ新潟スタジアム-Bピッチ
第16節2022年10月22日(土)11:40 エスプリ長岡 グランセナ新潟スタジアム-Bピッチ
第17節2022年10月29日(土)15:00 アルビレックス新潟 オリバースポーツフィールド射水(海側)
第18節2022年10月30日(日) 12:00 長岡JYFC 和倉温泉多目的G-B

高円宮杯 JFAU-15サッカーリーグ2022 第16回富山県リーグ

日時 対戦 会場 結果
第1節2022年4月17日(日)16:20 スクエア2nd 高平 △2-2
第2節2022年7月18日(月・祝)19:15 VIENTO 射水(マリン)
第3節2022年4月29日(金・祝)17:20 STG 永森記念グラウンド
第4節2022年5月4日(水・祝)12:15 FCひがし 射水(ブリッジ) 〇3-0
第5節2022年5月7日(土)18:15 ジョカトーレ 射水(ブリッジ) 〇7-0
第6節2022年5月15日(日)17:20 水橋FC 永森記念グラウンド △2-2
第7節2022年5月21日(土)17:05 速星中 射水(マリン) 〇2-1

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

U-12試合結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果

日時 対戦 会場 結果