試合日程・結果

2020明治安田生命J3リーグ

日時 対戦 会場 イベント 中継
第1節2020年3月8日(日)13:00
ガイナーレ鳥取
-試合詳細
とりぎんバードスタジアム DAZN
第2節2020年3月15日(日)13:00
福島ユナイテッドFC
-試合詳細
とうほう・みんなのスタジアム DAZN
第3節2020年3月22日(日)14:00
藤枝MYFC
-試合詳細
テクノポート福井スタジアム DAZN
第5節2020年4月5日(日)13:00
Y.S.C.C.横浜
-試合詳細
ニッパツ三ツ沢球技場 DAZN
第6節2020年4月11日(土)14:00
ブラウブリッツ秋田
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第7節2020年4月26日(日)14:00
ロアッソ熊本
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第8節2020年5月3日(日・祝)13:00
鹿児島ユナイテッドFC
-試合詳細
白波スタジアム DAZN
第9節2020年5月6日(水・休)14:00
いわてグルージャ盛岡
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第10節2020年5月17日(日)14:00
ガンバ大阪U-23
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第11節2020年5月30日(土)14:00
セレッソ大阪U-23
-試合詳細
ヤンマースタジアム長居 DAZN
第12節2020年6月7日(日)14:00
カマタマーレ讃岐
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第13節2020年6月14日(日)13:00
ヴァンラーレ八戸
-試合詳細
プライフーズスタジアム DAZN
第14節2020年6月20日(土)18:00
アスルクラロ沼津
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第15節2020年6月27日(土)18:00
SC相模原
-試合詳細
相模原ギオンスタジアム DAZN
第16節2020年7月4日(土)18:00
FC東京U-23
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第17節2020年7月12日(日)18:00
AC長野パルセイロ
-試合詳細
長野Uスタジアム DAZN
第18節2020年7月18日(土)18:00
FC岐阜
-試合詳細
岐阜メモリアルセンター長良川競技場 DAZN
第19節2020年8月10日(月・祝)18:30
FC今治
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第20節2020年8月16日(日)17:00
FC東京U-23
-試合詳細
味の素フィールド西が丘 DAZN
第21節2020年8月22日(土)19:00
ロアッソ熊本
-試合詳細
えがお健康スタジアム DAZN
第22節2020年8月29日(土)18:30
ガイナーレ鳥取
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第23節2020年9月4日(金)19:00
ブラウブリッツ秋田
-試合詳細
ソユースタジアム DAZN
第24節2020年9月12日(土)
鹿児島ユナイテッドFC
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第25節2020年9月19日(土)
カマタマーレ讃岐
-試合詳細
Pikaraスタジアム DAZN
第26節2020年9月22日(火・祝)
ヴァンラーレ八戸
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第28節2020年10月4日(日)
Y.S.C.C.横浜
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第29節2020年10月11日(日)
アスルクラロ沼津
-試合詳細
愛鷹広域公園多目的競技場 DAZN
第30節2020年10月18日(日)
セレッソ大阪U-23
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第31節2020年10月25日(日)
ガンバ大阪U-23
-試合詳細
パナソニック スタジアム 吹田 DAZN
第32節2020年10月31日(土)
AC長野パルセイロ
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第33節2020年11月7日(土)
藤枝MYFC
-試合詳細
藤枝総合運動公園サッカー場 DAZN
第34節2020年11月15日(日)
SC相模原
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第35節2020年11月22日(日)
いわてグルージャ盛岡
-試合詳細
いわぎんスタジアム DAZN
第36節2020年11月29日(日)
FC岐阜
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第37節2020年12月6日(日)
福島ユナイテッドFC
-試合詳細
富山県総合運動公園陸上競技場 DAZN
第38節2020年12月13日(日)
FC今治
-試合詳細
ありがとうサービス.夢スタジアム DAZN

日時 対戦 会場 中継

日時 対戦 会場 中継