試合情報

過去の戦績

▽2009年 試合結果[PDF 34.3KB]
▽2010年 試合結果[PDF 36.5KB]

Jリーグ U-14 ポラリスリーグ

  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
1[HOME] 5月29日(日) 14:00 アルビレックス新潟 草島G ●2-5
2[AWAY] 7月2日(土) 16:00 コンサドーレ札幌 東雁来(北海道) ●0-5
3[AWAY] 7月3日(日) 12:30 コンサドーレ旭川 東雁来(北海道) ○1-0
4[AWAY] 8月1日(月) 10:00 モンテディオ山形/村山 第二運動広場(山形県) △1-1
5[HOME」 8月7日(日) 9:00 コンサドーレ札幌 草島G ●1-5
6[HOME] 8月10日(水) 11:00 モンテディオ山形/村山 草島G ○3-1
7[AWAY] 8月14日(日) 14:00 アルビレックス新潟 スワンフィールド(新潟県) ●1-12
8[AWAY] 8月28日(日) 14:00 ベガルタ仙台 泉パークタウン(宮城県) ●1-13
9[HOME] 10月2日(日) 12:00 モンテディオ山形/庄内 草島G ●3-4
10[HOME] 10月15日(土) 16:00 ベガルタ仙台 草島G ●1-4
11[AWAY] 10月23日(日) 12:00 モンテディオ山形/庄内 小真木原(山形県) ●0-4
12[HOME] 11月13日(日) 9:00 コンサドーレ旭川 県総合

Jリーグ U-13 ポラリスリーグ

  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
1[HOME] 5月22日(日) 14:00 アルビレックス新潟 県総合多目的 ○7-3
2[AWAY] 7月2日(土) 14:00 コンサドーレ札幌 東雁来(北海道) ●1-5
3[AWAY] 7月3日(日) 10:30 コンサドーレ旭川 東雁来(北海道) ○11-2
4[AWAY] 7月10日(日) 14:00 アルビレックス新潟 アルビレッジ(新潟県) △4-4
5[AWAY] 8月2日(火) 10:00 モンテディオ山形/村山 第二運動広場(山形県) ○5-1
6[HOME] 8月7日(日) 11:00 ベガルタ仙台 草島G ○4-2
7[HOME] 8月10日(水) 9:00 モンテディオ山形/村山 草島G ○3-1
8[AWAY] 8月13日(土) 10:00 ベガルタ仙台 泉パークタウン(宮城県) ●3-5
9[AWAY] 9月18日(日) 12:00 モンテディオ山形/庄内 庄内空港G(山形県) ○3-1
10[HOME] 9月23日(金) 15:30 コンサドーレ旭川 草島G ○2-0
11[HOME] 9月25日(日) 9:30 コンサドーレ札幌 県総合補助G ○7-3
12[HOME] 10月2日(日) 10:00 モンテディオ山形/庄内 草島G △1-1

JFAプレミアカップジャパン2011 supported by NIKE

  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
1次ラウンド(1) 5月3日(火) 10:30 大分トリニータU-15
(大分県)
J-GREEN堺 ○2-1
1次ラウンド(2) 5月3日(火) 14:30 神戸FCジュニアユース
(兵庫県)
J-GREEN堺 ●1-2
1次ラウンド(3) 5月4日(水) 10:30 F.C.コーマラント
(香川県)
J-GREEN堺 △3-3

※1勝1敗1分でグループ3位となり予選敗退となりました。

▽JFAプレミアカップジャパン2011 supported by NIKE 大会概要

JFAプレミアカップジャパン2011 supported by NIKE 北信越大会

  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
準々決勝 4月2日(土) 13:00 FC.CEDAC
(長野県)
和倉温泉多目的C ○1-1
[PK4-2]
準決勝 4月3日(日) 09:30 星稜中
(石川県)
和倉温泉多目的A ○2-1
決勝 4月3日(日) 13:00 ヘミニス金沢FC 和倉温泉多目的A ○3-2
▽JFAプレミアカップジャパン2011北信越大会 組み合わせ表[PDF 25.2KB]

adidas CUP 2011 第26回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
1次ラウンド 第1日 8月15日(月) 10:30 サンフレッチェ常石F.C GパークA(北海道) ●2-3
1次ラウンド 第2日 8月16日(火) 13:00 鹿島アントラーズノルテJrY 帯森球技B(北海道) ●1-2
1次ラウンド 第3日 8月17日(水) 13:00 ヴィッセル神戸U-15 中札内B(北海道) ●0-7

日本クラブユースサッカー連盟 公式HP

第23回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
兼 第26回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会北信越地域予選

  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
2回戦 7月10日(日) 12:45 AC長野パルセイロJrY アルウィン(多目的) ○6-0
準決勝 7月16日(土) 15:00 ヘミニス金沢 アルウィンサブ ●1-3
3位決定戦 7月17日(日) 10:00 小針FC アルウィンサブ ○5-1

3位決定戦で小針FCに勝利し、カターレ富山U-15はアディダスカップへの出場権を獲得しました。

北信越クラブユースサッカー連盟 公式HP

高円宮杯 第23回全日本ユース(U-15)サッカー選手権富山県大会

  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
2回戦 9月18日(日) 12:45 KurobeFC 岩瀬サブ ○2-0
3回戦 9月19日(月祝) 14:30 速星中 岩瀬サブ ○3-1
4回戦 10月1日(土) 12:30 庄西中 南総合運動公園 ○5-2
5回戦 10月2日(日) 10:00 ジョカトーレ高岡 南総合運動公園 ○6-2
準決勝 10月8日(土) 10:00 富山北FC 岩瀬 ○10-0
決勝 10月10日(月祝) 12:00 SQUARE富山 県総合 ●1-3

2011北信越クラブユースサッカー新人(U-14)大会

  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
予選リーグ[1] 10月9日(日) 9:50 長岡JYSC スノーハーブ2(長野県) ●0-4
予選リーグ[2] 10月9日(日) 12:05 ヘミニス金沢 スノーハーブ1(長野県) ●1-6
順位決定トーナメント[1] 10月10日(月祝) 10:05 敦賀FC スノーハーブ3(長野県) ○6-3
順位決定トーナメント[2] 10月10日(月祝) 13:30 FC.CEDAC スノーハーブ2(長野県) ○6-0

この結果、順位が9位に決まりました。

2011富山県クラブユースサッカー新人(U-14)大会

  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
第1節 9月23日(金祝) 9:00 UFC UB 砺波河川敷 ○3-0
第2節 9月23日(金祝) 13:20 常願寺 砺波河川敷 ○16-0
第3節 9月24日(土) 9:00 GENIOS 黒部宮野 ○12-0
第4節 9月24日(土) 11:00 ジョカトーレ高岡 黒部宮野 ○3-2
決定戦 9月25日(日) 10:50 KurobeFC YKK荻生 ○4-0

この結果10月に行われる、北信越大会に出場することが決定しました。

富山県クラブユース選手権

【グループD】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
第1節 4月29日(金) 13:20 KurobeFC 桃山 ○2-1
第2節 5月7日(土) 11:40 FCたかおか 岩瀬サブ △0-0
第3節 5月28日(土) 13:20 V富山JrY 岩瀬サブ ○6-1
【決勝トーナメント】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
2回戦 6月12日(日) 10:00 水橋FC 県総ファミリー ○3-2
準決勝 6月18日(土) 12:30 FCひがし 高岡コア芝生 ○3-1
決勝 6月19日(日) 11:00 スクエア富山FC 高岡コア芝生 ○2-0
▽クラブユース選手権 戦績表

富山県ユースリーグ2010-2011後期U-15

【2部リーグ】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
第1節 4月24日(日) 11:10 戸出中 戸出中 ○8-0
第2節 5月21日(土) 11:10 富山北部中 富山北部中 ○4-0
第3節 6月5日(日) 14:30 雄山中 五福サブ ○4-1
第4節 7月18日(月・祝) 09:30 射北中 北部中 ○2-0
第5節 7月9日(日) 14:30 福野中 岩瀬サブ ●0-3
第6節 8月6日(土) 11:10 富大附属中 雄山中 ○8-4
第7節 8月20日(土) 09:30 ジョカトーレ高岡 福野中 ○3-1

富山県ユースリーグ2010-2011前期U-14

【2部リーグ】
  試合日 開始 対戦チーム 会場 試合結果
第1節 10月17日(日) 14:30 福野中 戸出中 ○12-0
第2節 11月6日(土) 11:10 富山北部中 岩瀬サブ ○9-0
第3節 11月13日(土) 12:50 射北中 岩瀬サブ ○4-0
第4節 11月21日(日) 12:50 雄山中 富山北部中 ○6-1
第5節 12月5日(日) 12:50 富大附属中 五福サブ ○4-1
第6節 12月11日(土) 9:30 ジョカトーレ高岡 福野中 ○4-0
第7節 3月5日(土) 14:30 戸出中 雄山中 ○7-0